Розовое выпуклое пятно не болит не чешется

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери 9 лет около недели назад появилось на спине розовое выпуклое пятно, не болит, не чешется, не шелушится, но стало немного побольше. Обследование не проводили. Лечение сейчас никакого не принимаем. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как устранить этот дефект?
Теги: аллергия перорасла в красные пятна выпуклые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 12:10
Здравствуйте ,  Наталья!
Скорее всего , это - розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Не заразно ,  не опасно!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное -не раздражать:  не трите,  не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.
Используйте
Крем локоид -  тонким слоем на пятно  2 раза в день до 10 дней
Всего доброго!