Красное пятно на руке, похожее на лишай

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, на руке появилось круглое пятно похожее на лишай, внутри точки как от укуса, края выпуклые как будто то бы с желтыми пузырьками внутри, середина бледнее. Зудит, пью тавегил. Что это может быть, Подскажите какую мазь можно использовать или таблетки, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-13 12:49
Здравствуйте

Внешне похоже на Микроспорию.

Необходимо начать с анализа на грибы с очага.
Оксана 2022-05-13 13:33
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я почитала про этот лишай. У меня середина светлее, но нет шелушения, края выпуклые, при надавливании становится светлым. А можно экзодерил, или клотримазол помазать? К доктору сейчас быстро не попасть, поэтому, если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, что можно попробовать использовать. Может мазь какую или таблетки? Заранее спасибо