Появилось красное кольцевидное пятно на животе

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Поставлены не были. Но как пошли в сад стали часто сопли. И зеленые и желтые
Здравствуйте, доктор! 2 месяца назад у нее на животе вылезло красное неровное овальное пятно на животе в длину около 2,5см. Не чесалось. Врач дерматолог наблюдал 2 недели. Мазали мазью. Пятно начало исчезать. Затем через месяц появилось там же, но кольцевидное. Не проходит. Сегодня на спине появилось сразу 5 пятен(небольших) таких же, как то первое было на животе. Я уже не знаю, что думать. Подскажите что это? Как лечиться нам? Что проверить? Какие анализы сдать? А то наш дерматолог у нас вообще никаких анализов не назеачил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:49
Здравствуйте!
По описанию - можно думать о розовом лишае Жибера.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.