На животе появилось 4 красных пятна

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на животе появилось 4 красных пятна на линии белья, они не чешутся не шелушатся, при надавливании цвет пропадает, на прыщи не похоже один расковырял стержня нет и зинерит не помогает только сильно сушит кожу при этом пятна несколько тускнеют не не проходят, протираю хлоргексидином вроде становятся светлее но так или иначе не исчезают совсем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 09:01
Здравствуйте Алексей!
Сколько времени пятнам?
Алексей 2017-10-11 09:22
Месяц примерно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 10:08
Пятна ближе к лобку?
Лобок, половые органы- без изменений?
Они (пятна) - плотные наощупь?
Можете добавить ещё несколько качественных фото, чтобы рассмотреть сыпь?
Алексей 2017-10-11 17:23
Нет они не плотные, выглядят как раздражение возможно лимфоузллов но нет стержня как у прыщей, на половых органах все идеально если надавить то покраснение пропадает потом снова появляется но судов вздутых нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 18:48
Алексей!
Скорее всего остаточные элементы, возможно как реакция на укусы насекомых, раздражение, фолликулит.
Используйте
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не трите.
Отпишитесь через 14 дней.