Красная сыпь с зудом на коже

Спрашивает: SVSKA
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте! У моего мужа появилась красная сыпь в районе локтевого сгиба, внутренней поверхности голени, внизу живота. Зуд присутствует. Поехал к дерматологу, он пожал плечами, сказал наверное связано с сосудами крови и направил к терапевту. Терапевт тоже не знает, причину. Отправила на анализ крови на свертываемость и сказала записаться к гематологу. К сожалению, талон к гематологу дали только на середину апреля. Ждать слишком долго. Перед сыпью были шелушения, покраснения, зуд в области век, за ушами, в ушах, вдоль носа. Сделали соскоб у дерматолога, сдали анализ на сахар, все в норме, сказали не есть сладкое мучное, выписали мази, помогло. Затем разболелось правое ухо, стреляло, закладывало, ЛОР вытащил пробку, сказал, что грибок, прокапали, все прошло. Затем уже появилась красная сыпь. Все это было через малый промежуток времени. Уточню на всякий случай, что муж раз в неделю ходит в общественную баню. Фото прилагаю. Надеюсь ситуация прояснится. И что ничего серьезного нет. Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-14 13:33
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит.
Какие мази использовали , еще осталось ?
SVSKA 2017-02-14 14:08
Так как сыпь появилась через небольшое время после лечения уха, пишу чем лечили: Антипакс капли+Бисиптол, затем после посещения ЛОРА: Кандибиотик капли+Кестин. После появления сыпи, дерматолог посоветовал Аскорутин табл. +мазь Гидрокортизон. Сказал может поможет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-14 14:17
Используйте :
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней  ;
- Таб. " Тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней ;
Ограничьте контакт с водой  ;   не трите мылом / мочалкой !
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 14 дней .
SVSKA 2017-02-14 14:20
Огромное спасибо за ваш ответ, очень благодарна!