Красные кольцевидные пятна на подбородке

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад после бритья заметил на бороде внизу сбоку 2 красных круглых с четкой окантовкой пятна, размером в 3-4 мм в диаметре. Они не чешутся и вообще не беспокоят, но спустя неделю рядом появилось ещё одно пятно. Подскажите пожалуйста что это такое? П. С. В последнее время было расстройство желудка(диарея) и нервничал.
Теги: красные пятна на бороде, на бороде красные пятна, красное пятно на бороде
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 12:58
Здравствуйте. Фото выложите.
михаил 2014-08-22 16:20
Спасибо что отозвались. Фото выложить не могу, так как всё прошло. Два раза в день мазал мазью ТРИДЕРМ и через 3-4 дня, в очередной раз побрившись, заметил что всё прошло - бесследно. Думаю это было на нервной почве.
Юлия 2014-10-17 15:09
Здравствуйте! Неделю назад случайно вылила кипяток на ногу. Обработала пантенолом и раз в день мазала "спасателем". Сейчас появились среди ожоговых болячек, красные пятна и чешутся. Что это может быть? Переживаю. Высылаю фото.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-17 15:40
Похоже на контактный аллергический дерматит. Наружно крем Элоком 2 р/день
Анна 2021-07-09 11:44
Здравствуйте. В апреле появилось кольцеобразное пятно, имеет шелушение, не болит, иногда чешется. Больше пятен по телу не обнаружено. Лечение было: серная мазь, Цетрин, пимафукорт, салициловый спирт, цинковая мазь. Из перечисленного ничего не помогло. Пятно так и есть. Подскажите пожалуйста, что это может быть? От чего? Как лечить? Заранее благодарю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 16:53
Посоветовал бы начать с анализа на грибок с очага.