Жёлтое выпуклое пятно на голове

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, проблема такая уже два месяца на лбу у ребенка пятно - шишка не очень плотная, но выпуклая, желтого цвета, если собирать кожу, то собирается вместе, то есть видны складки. По краям немного розовое. Пятно круглое, чётко локализованое. Не чешется никак не беспокоит. Два педиатра сказали что себорея, назначили мази, синицилин и гиаксизон. Курс промазали ничего не изменилось. Пока к дерматологу сходить не можем из-за ситуации в стране. Фото прилагаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 09:27
Здравствуйте, Ксения!

Диагноз поставлен неверно

Это образование кожи. Мази здесь будут не эффективны

Это ювенильная ксантогранулема. Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию

Пройдёт самостоятельно до 5-10 лет в 100 % случаев

Не опасно!
Ксения Катковская 2020-04-05 17:06
Спасибо большое, будем сдавать анализ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 00:29
На здоровье и всего самого наилучшего вам!