Вростание волос

Спрашивает: Kudblmkar
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мужу 29 лет. Страдает врастанием волос на ногах и кожа как "терка" на руках. Что это может быть такое. В бане старается отмачивать и удалять вросшие волосы. Но это нужно делать постоянно, если не делает, то вновь ноги покрываются красными точками, а под ними вросший волос. Посоветуйте доблестные врачи, чем ему вылечится, а то это не красиво и бывает зуд. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-22 17:08
Здравствуйте! Необходимо обильно увлажнять кожу кремом с мочевиной (эксипиал гидролосьйон) два - три раза в день постоянно, пройти курс лечения витамином А, Е (аевит по 1 капсуле 1 раз в день 30 дней).
Kudblmkar 2016-08-22 21:23
Спасибо! А с чем это у него может быть связано? В детстве ему ставили псориаз.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-22 22:09
Сейчас псориатических бляшек нету? Такое состояние связано с нарушением процессов ороговения кожи, она более плотная и грубая, похожие явления происходят и при псориазе.
Kudblmkar 2016-08-23 11:25
Добрый день! Сейчас бляшек нету. Только кожа как терка на руках и на ногах вросшие волосы и бывает зуд.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-24 17:09
Необходимо интенсивное увлажнение кожи, если этого будет не достаточно, тогда необходимо пройти курс лечениея роаккутаном (под наблюдением дерматолога).
Kudblmkar 2016-08-25 16:15
Добрый вечер! Цена не из дешевых препарат роаккутан. Может есть российский аналог?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-25 20:49
Лечение роаккутаном или его аналогами исключительно под наблюдением дерматолога. Дешевых препаратов системных ретиноидов нет.