Постоянно возвращающиеся пятна на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно полтора-два года назад у меня появились высыпания круглой и овальной формы, возвышающиеся над кожей. В центре красного ободка кожа светлее и шелушится. Совсем редко какое-нибудь пятнышко чешется. Быстро распространяются. Локализация, в основном, на верхней части груди, спины и рук. Вниз почти никогда не идет. Часто проходят, но вскоре появляются новые и в большем количестве. Ходила к дерматологу, чего только мне не выписывали. И Циндол и Акридерм и таблетки разные. Иногда пятна светлеют и проходят, но возобновляются примерно через месяц и появляются в новых местах. Устала бороться с этой заразой. Помогите, пожалуйста, что это? И как излечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 12:58
Похоже на кольцевидную эритему Дарье. Необходимо обследование.