10 лет не проходят пятна на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дорогой врач) подскажите пожалуйста! У меня на ногах и руках (чаще ляшки и предплечья с мягкой стороны, но не всегда!) иногда появляются пятнышки(размером с монету 1-5 руб, контуры не ровные, шелушится немного. Не чешется. Цвет светло розовый или бесцветный. Паппул, жидкости нет, сухие. После душа могут стать ярче, розоватые. Хрон заболеваний нет, рожала 8 лет назад(если это важно, роды обычные естественные, без патологий). Аллергии не было.
Впервые появились пятнышки лет 7 назад. Хирург сказал, скорее всего розовый лишай и пройдет само. Прошло. Но появляется регулярно! Не могу понять с чем может быть связано, питаюсь без вредного(жареное, копченое, сладкое почти не ем, может на праздник только), молоко не пью, много яиц не ем. Лекарства не принимаю. Прививки по возрасту все. Болезней (кроме орви раз в год) не бывает. Только в школе кажется был бронхит 1 раз, сто лет назад. И все. Наличие этих пятен не беспокоит, но бесит. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие анализы надо сдать и к какому врачу обращаться. Спасибо! Здоровья вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 23:51
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.