Розовые пятна на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ренит, танзилит
Здравствуйте, стали появляться на лице обширные высыпания "розовые плюшки, разной формы чуть припухают некоторые чешутся, ощущение что на ощупь структура кожи становится более рыхлой. Держатся 2-3 дня проходят потом снова появляются. Препараты противоалергические пью. Результата отличающегося от того когда не пью нет. Последний месяц высыпаний больше а перерывы между ними все меньше.
Терапевт предположила пищевую аллергию.

Когда пятна проходят. Кожа сильно шелушится.

И может это важно. Я постоянно пользуюсь Снуп. Так как имею зависимость от сосудосуживающих препаратов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 23:54
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.