Появились розовые пятна на лице

Спрашивает: Гунэс
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начали появляться розовые пятна на лице.
Все началось с большого пятна, ближе к шее.
Затем оно начало светлеть и шелушиться, после чего начали появляться более мелкие пятна по щеке, переходя на другую сторону лица.
Они сначала маленькие, потом увеличиваются и постепенно пропадают, но все равно появляются новые.
Зуд небольшой присутствует.
Сами пятна в начале мокрые, потом подсыхают, также щиплет.
Изучая информацию, наткнулась на болячку, которая называется розовый лишай и как мне кажется, очень похожа на мои симптомы.
Хочу понять, что это и чем лечить.
Сейчас мажу мазью Ацикловир и таблетки.
И также повышаю иммунитет.
Если это розовый лишай, то топляком к болячке могла быть недавно перенесённая простуда и вследствие ослабление иммунитета.
Также у меня есть герпес 1 типа, который стабильно появляется каждые пол года/год.
На фотографиях видно, как прогрессирует болячка и как растут в размерах пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-01 04:47
Добрый день.

Вы решили свою проблему?