Здравствуйте, у меня появились розовые пятна на теле, без симптомов.

Спрашивает: leksa
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы у вас проконсультироваться. У меня, где то неделю назад появились розовые пятна на теле, они без симптомов. Почему появились понять не могу. К врачу пойти возможности пока нет, поэтому надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо. Ьуду вам очень благодарна.
Теги: пятна от пота на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2016 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-10 17:18
День добрый Лекса, возможно у вас розовый лишай, но снимки не показательные - повторите в хорошем качестве, вблизи и обзорный снимок туловища спереди и сзади. Есть ли высыпания на ногах?
leksa 2016-01-11 08:53
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет на ногах нет. Фото в лучшем качестве сделать не получится. Подскажите пожалуйста, как лечить розовый лишай?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-15 10:48
Розовый лишай далеко не всегда требует лечения, просто лишний раз не раздражайте кожу. Нюансы не расписываю, поскольку не уверенна с диагнозом.
Ксения 2020-12-14 19:52
Здравствуйте! Уже очень давно заметила сзади на бедре красное пятнышко. Не беспокоит никак, просто уже на протяжении пары лет замечаю. Что это может быть за пятно, опасно ли оно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-17 10:22
Добрый день, нужен снимок при нормальном дневном освещении крупным планом и обзорно. Укажите размер.
Ксения 2020-12-18 15:06
Здравствуйте. Сегодня сходила на прием к дерматологу - онкологу, прошла дерматоскопию, все замечательно. Это пигментация.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-22 16:57
Отлично. Будьте здоровы!
Ксения 2020-12-23 11:02
Спасибо огромное!
Ксения 2021-03-15 06:12
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста родинку, доброкачественная ли она? Заметила у мамы на спине пару лет назад. Сегодня фото сделала. Она у нее на спине под бюстгалтером. Смущает, что она в середине темного цвета.
Ксения 2021-03-16 07:31
Добрый день. Сходила на прием к дерматологу. Врач сказала, что пигментный невус.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:27
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.