Розовые пятна на лице

Спрашивает: olga416
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Три недели назад на щеке у моей семилетней дочери появились бледные розовые пятна. После новогодних праздников в связи с обилием сладостей были аллергические высыпания на сгибах локтей и под коленками. После коррекции питания и лечения супрастином аллергические проявления прошли. А вот розовые пятна на щеке остались. Пятна стали чуть больше. Нет шелушения, нет зуда, вообще не беспокоят ребёнка. Сыпь только на одной щеке, больше нигде. Педиатр оправил к дерматологу, сказал, что это не аллергия. К специалисту попадём только через неделю. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:40
Здравствуйте!
Скорее всего -  атопический ( аллергический ) дерматит.
Что-то использовали для лечения местно на щеку?
olga416 2018-01-27 19:19
Спасибо за ответ. Нет, местно ничего не использовали. Высыпания не доставляют беспокойства.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 18:17
Здравствуйте!
Попробуйте
Крем циновит тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Если будут вопросы пишите.