Сыпь на коленях и логтях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились несколько красных пятнышек на косточке под коленкой. При расчесывании сыпь стала похожа на расчесанные комариные укусы. Проходило недели две, очень чесалось. Затем появилась такая сыпь на коленке и до сих пор не проходит, иногда ослабевает. Пару шишек есть на другой коленке и на одном логте. Так же сыпь некоторое время была на внутреннем бедре на обеих ногах, при расчесывании на следующий день это место проходило и появлялось на новом. На данный момент очень сильная сыпь только на одной коленке, шишки не сходят появляются новые, они чешутся, старые нет. Чесаться могут начать в любое время суток, при расчесывании в каждой шишке как маленькая дырочка. Сыпь на ощупь твердая, температуры и других жалоб нет. Родила 4 месяца назад, кормлю грудью, поэтому мазала только цинковой пастой и фенистилом. У остальных домашних ничего подобного нет. Была крапивница, аллергия солнечная и на флуконазол.
Теги: высыпание на коленях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 18:43
Добрый день.

Пятнышки каким цветом? Лиловые?
Платная консультация
Татьяна 2020-08-08 19:34
Здравствуйте! Нет чуть розовые или под цвет кожи. И это не совсем пятна а как маленькие уплотнения шишечки, как укусы комаров. Пару дней назад сыпь ослабла сегодня опять появилась, плюс на внутренней стороне бедра опять выскочило. Питание, режим не меняла. Может ли так проявляться аллергическая реакция? Несколько лет назад переехала в Краснодарский край, и каждое лето у меня аллергия, сейчас здесь цветет амброзия, но не могу утверждать что на нее реакция, у меня сыпь появилась еще в мае.
Катя 2021-04-04 11:45
Татьяна что у вас в итоге было?
Виктория 2021-04-30 06:31
У меня один в один тоже самое, после родов через месяц, кормлю грудью.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 10:40
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.