На бедрах чешутся красные пятна

Спрашивает: Марлен
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз-распространенный
Здравствуйте, на бедрах с двух сторон тыльных, кросные пятна появились и к ночи очень жудко чешутся и растут от того что чешу, что это может быть? Каждый год они появляются потом проходят в течении месяца где то. Помогите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-17 11:06
Здравствуйте!

Может быть -  несколько вариантов.

Эти пятна сохраняются втечение суток, или появляются новые ,  а старые проходят в разных местах тела втечение 24 час?

С чем связываете появление?
Марлен 2019-02-17 16:31
Они как появились так и остались, началось все с маленькой болечки потом чесала и они так вот разрослись. Горячие и выпуклые чем то напоминает укусы комаров, к ночи жутко чешутся
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 12:05
По фото можно предполагать крапивницу, уртикарный васкулит, укусы клопов.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.