Пятна выпуклые чешутся

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, уже не знаю куда обращаться и к кому. Дело в том что в июле вскочили пятна 3на плече чесалось жутко прошли через 2недели. Но как проходят старые выскакивают новые и так 3месяца уже. Ходила к дермаиологу сказала укусы но я видела как они выскакивают с начало чешется жутко потом расчешкшь и появляются и не проходят как крапивница. Аллергия уже пробовала исключать пищу добавлять это не влияет. Куда обратится уже не знаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-18 01:20
Добрый день. На фото вижу один волдырь, который мне ни о чем не говорит. Видно только то, что это волдырь, а он может быть при чем угодно. Если это крапивница, то нужно очень подробно беседовать с вами и осматривать все телом целиком и слизистые, чтобы выявить провоцирующий фактор. Нужна помощь думающего, грамотного дерматолога.
Платная консультация
Лилия 2019-10-18 17:19
Да именно один волдырь не проходит на протяжение 2недель. Потом проходит сереет остаётся шрамчик на месяц где то. Сейчас один волдырь. До этого такие же волдыри пару или три но не больше круглые проходят через 2недели потом так же выскакивают новые. Но больше ничего нет тело чистое. Дерматолог кроме укуса ничего сказать не может. Но это не укус на глазах появляется! Крапивница была она другая пятна исчезают а эти нет и крапивница другая пятен много а тут один или 2пяТна чешется жутко первую неделю. Что это примерно хоть может быть? Хроническая крапивница? Очень беспокоит зуд аж как щипит
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-18 17:55
Возможна мастоцитома. Проведите пробу Унны-Дарье: потрите волдырь и понаблюдайте за реакцией в ближайшие минуты после трения.
Платная консультация
Лилия 2019-10-18 23:55
Потерла внутри белое появилось
Лилия 2019-10-19 14:12
Добрый день. Вообщем проба если потереть краснеет. А сегодня вот вскочило ещё пару пятен то пятно что на руке сходит почти не чешется. А вот на ноге сильно зудит горячие красные плотные и рядом друг с другом вскакивают почему то и не больше 2-3пятен. И сходят 3недели не исчезают. Прям посмотреть укусы настоящие но меня никто не кусает и пятна всё время были на одной руке первый раз на ноге вскочили. Значит мистоцитома? (я замучалась)
Заранее спасибо за ответ
Лилия 2019-10-19 14:18
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-21 11:24
Возможно, но более точно поможет сказать только очный осмотр и дерматоскопия.
Платная консультация
Лилия 2019-10-21 18:42
Спасибо за время что вы мне уделяете! А дерматоскопия у дерматолога делается? Попросить врача сделать? К алергологу не надо?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-21 23:39
Да, у дерматолога. Аллерголог не нужен.