Сыпь над коленями

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит.
Здравствуйте, помогите разобраться, что это? Четыре дня назад появилась розовая сыпь над коленями. На
левой больше на правой меньше. Размером примерно 20х10 см. Сначала зачесалось, потом обнаружил покраснение кожи с мелкими пузырями. Усиливается зуд к вечеру. И́одный тест на чесотку отрицательный. Два дня назад появилась аналогичное пятно на правой ноге снаружи, ближе к ягодичной складке, так же с зудом. Сейчас сыпь ярко красная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-24 07:45
Добрый день.

Прислоните пожайлуста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Владимир 2021-08-24 07:53
Здравствуйте, Максим Леонидович! Да, цвет изменился.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-24 07:57
Проявление нумуллярного дерматита.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 10 дней.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-24 08:02
Отпишитесь пожайлуста через 3 дня.
Платная консультация
Владимир 2021-08-24 08:05
Хорошо, спасибо!
Владимир 2021-08-27 03:29
Здравствуйте, новые высыпания по задней поверхности правой ноги продолжались ещё 24 и 25.08. Тогда же единичное высыпание на правой руке в районе локтя на предплечье. На сегодняшний день, новых нет. Визуально на коленях яркость высыпаний уменьшилась но периодически слегка чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 09:21
Здравствуйте!

Продолжайте лечение, добавьте крем липобейз дополнительно 2-3 раза в день