Пятно на ноге выше щиколотки впереди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, появилось пятно на ноге выше щиколотки впереди непонятного происхождения. Уже где-то года 2. Не болит, не припухлое, не чешется, кожа не шелешится, не повреждена визуально. Мне сначала казалось, что пятно появилось в следствии трения сапог, но как бы уже 2,5 месяца я сапоги не ногу, а оно не проходит совершенно. Плюс появилось совсем маленькое еле заметное на другой ноге примерно в этом же месте. Анализ крови в норме. Мочи тоже. Никаких неудобств не приносит, но смотрится это не эстетично и меня волнует, с чего оно появилось и как мне от него избавится. Выглядит, как родимое пятно. Впечатление, что очень мелкие капельки крови вышли наверх под кожу и просвесючивают. Приложу фото, но не знаю, передаст ли оно. Что мне с этим делать, я не знаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-14 17:54
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к этому пятну и подскажите цвет изменился?

C уважением.
Платная консультация
Анна 2020-05-14 18:03
Здравствуйте, да вроде бы, нет. Если смотреть насквозь. Не заметил юа, по крайней мере. Я просто не знаю, как это должно измениться.
Анна 2020-05-14 18:12
Вроде бы нет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-14 18:14
Венозный дерматит.

Мазь Дермовейт 2раза день наружно 7 дней.

Аскорутин по 1 таб. 2 раза в день внутрь 14 дней.

После карантина сдать развернутый анализ крови с коагуллограммой и тромбоцитами.
Платная консультация
Анна 2020-05-14 18:23
Спасибо большое. А от чего это могло произойти, чтобы я могла этого опасаться.