Появилось пятно на ноге на щиколотке, что это?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет, был цистит, но давно не появлялся. Со стороны пищеварения был дуоденит 1 раз.
Здравствуйте, у меня появилось пятно на коже на щиколотке и оно увеличивается, я заметила его примерно 15 апреля, было три маленькие точки, сейчас 4 июня. На тот момент я только сменила обувь и подумала что она натерла. И я перестала замечать это пятно. Сейчас эти точки между собой соединились. В пятно. Ничего не беспокоит, не чешится не болит. Пятно не шелушится. Оно припухлое и такое объёмное, будто над кожей. Цвет светло розовый. Последнее время много нервничаю в связи с переездами и потерей родственника. Вредных привычек нет, не пью и не курю. Хожу минимум 10 тысяч шагов в день. Не посещаю бани и бассейны, другим спортом не занимаюсь. Принимаю витамины разные магний, цинк, селен, лецитин соевый, ферменты для пищеварения и тд. По назначению нутрициолога, заказывала с iherbs.
1. Что это может быть? 2. Какие анализы стоит сдать? 3. Может ли это быть рак и если да, то анализ на онкомаркеры дадут результат?
Заранее спасибо огромное за ответ и за вашу работу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 13:11
Здравствуйте

По фото и описанию похоже на кольцевидную гранулему.

Прежде, чем говорить об обследовании и лечении, посоветовал бы уточнить диагноз на очном приеме.