Аллергический дерматит на стопах?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит зудящая сыпь на ногах. См. Фото. Периодически выглядит как крапивница. Несколько раз такая сыпь появлялась на пальцах рук. Данное явление беспокоит уже второй год, в весенне-летний период. Обострение=Ремиссия=обострение
Теги: аллергический дерматит на теле, дерматит на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 05:58
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к этим пятнам и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Вера 2020-06-02 06:08
Нет, цвет не изменился. И сыпь ещё стала появляться на колене и голени левой ноги, так же сопровождается зудом. Мажу Акридермом, после применения зуд проходит на пару часов, а сыпь на голени и колене исчезает, а на стопах становится менее выраженной
Вера 2020-06-05 03:48
Теперь "крапивница" обильно стала появляться и на правой голени
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 21:59
По фото похоже на крапивницу.