Странная бляшка на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, примерно пару недель назад обнаружила на спине непонятную болячку красноватого цвета, слегка шелушится и иногда чешется, не болит. Что это может быть? Мажу салицило-цинковой мазью, не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-24 20:21
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Наталья 2021-02-24 20:31
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста более качественное фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-25 01:07
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Наталья 2021-02-25 16:02
Вроде Цвет не изменился. Такая бляшка на теле одна, слегка чешется, и не плоская, а как бы приподнята над Кожей
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-25 16:04
Спасибо.

Венозный дерматит.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт тонким слоем 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2021-02-25 18:50
Спасибо! А на спине он может быть тоже? А то нашла информацию, что только на ногах, а бляшка на спине.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-26 10:12
Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Наталья 2021-02-26 10:35
Фото тоже самое, Вы сказали, что это венозный дерматит, но я прочитала, что он может быть только на ногах, а болячка на спине. Может ли быть на спине венозный дерматит?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-26 16:02
Спасибо.

Появляются в основном на ногах, но иногда бывает и на туловище.

Редко, но бывает.