Красные пятна не исчезают, появляются новые и растут в размерах

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,3 недели тому назад появились пятна в начале на руке далее на всем теле, терпимый зуд. Красные плоские маленькие точки, затем начинают расти до 3 см. Пил супрастин, мазь акридерм гк, гидрокартизон. Не помогают, пятна не исчезают, появляются новые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 16:10
Здравствуйте! По фото плохо видноЗатемненно Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции с разных участков кожи Псориазом по кровной линии никто не болел? На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Геннадий 2020-03-02 19:56
Спасибо за быстрый ответ. Псориазом по кровной линии никто не болел. На голове, локтях, коленях изменения кожи нет. Аллергии никогда не было у меня. От мазей красные точки маленькие появляются ещё больше и начинают расти. Хотел бы узнать какие препараты можно применять.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 01:39
Вы можете добавить качественные фотографии при лучшем освещении!?!?!

Не могу сориентироваться по сыпи, нет диагноза, не могу дать реккомендации по этим некачественным фото, к сожалению.
Геннадий 2020-03-04 05:37
Спасибо за быстрый ответ. Просили фотографии. Какие можно применять препараты?
Геннадий 2020-03-05 11:46
Скажите пожалуйста какой диагноз и лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:48
Ответьте пожалуйста ещё на такие вопросы

Контакт с котёнком животными был?

Вы обследованны?

Хронические заболевания внутренних органов?

Постоянный приём Медикаментов?

Как долго вы использовали акридерм и гидрокортизон?

К сожалению при расспространенных формах дерматозов и не эффективности местного лечения нужно обследоваться и лечиться более серьёзными препаратами! Если есть возможность в стационаре квд.

Геннадий 2020-03-06 11:15
Есть домашние животные(кот, собака). Последнее время пил много таблеток (проблемы с сердцем, боли в области шеи) , может это повлияло. Обследование года 2 не делал. Неделю пользовался мазью и пил супрастин, на мой взгляд от них становиться только хуже, пятна начинают расти и зудят. От супрастина постоянно клонит в сон, перестал пить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 14:46
Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия эмолиум на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Не трите не рассчесывайте х б к коже

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!
Геннадий 2020-03-11 05:29
Спасибо!