Красное пятно, которое появляется и исчезает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилось вчера красное пятно чуть выше колена, не болит, не чешется, вообще никак не беспокоит. Сегодня обнаружила, что оно из красного превратилось в бардовое. Дополню, что это пятно уже появлялось у меня года 2-3 назад несколько раз и постоянно на одном и том же месте, и симптомы постоянно одни и те же. Получается, что оно появляется, через день или два темнеет и затем бледнеет, затем потихоньку краснота уходит, но само пятно не исчезает, просто приобретает цвет кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-27 20:01
Здравствуйте. Какие-то жалобы есть у вас, помимо этого пятна? Препараты какие-либо пьёте (витамины, КОКи в том числе)?
Платная консультация
Екатерина 2019-01-29 18:16
Жалоб нет, препараты не пью. Года 2-3 назад просто внезапно вылезало это пятно несколько раз, а в этот раз я сделала горячее обёртывание, аллергических реакций никаких не было на теле, но пятно появилось.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-30 18:32
Скорее всего, у вас гемангиома. Нужно, чтобы дерматолог посмотрел под дерматоскопом образование.