Выпуклость подмышкой

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, 47 кг, 166 рост. Месяца три назад заметила выпуклость между правой подмышкой и грудью. Выпуклость появляется при поднятии руки вверх. Не болит. Была у маммологов, они говорят не по их части. Раньше на узи были в этом месте лимфоузлы до 15 мм, слева они тоже есть но меньше до 8мм. Вчера на Узи мне сказали что у меня что-то со связкой или мышца повреждены, может надорвала. То есть на узи видно что эта выпуклость это мышца. Также на узи видно что сухожилие малой грудной мышцы у сухожильно-мешочного перехода окружено 3-мя лимфоузлами от 6 до 10 мм, субфасциально расположены.
Сейчас я еще заметила что если поднять руку то именно в подмышке и вокруг есть какие-то мелкие бугорки когда поднимаю руку, но прощупать их не могу, они как-будто мягкие. Лимфоузел оди могу прощупать прямо возле выпуклости.
Есть ребенок 15 кг я его иногда поднимаю. Ну и я правша, бывает правой рукой могу что-то тяжелое сделать.
Узист назвало какое-то заболевание что это может быть, но я не запомнила, начинается на букву Г, сказала переделать узи через несколько месяцев.
Скажите что это может быть? Опасно ли это и что делать? Можно ли использовать мази?
Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Карина 2020-02-07 23:07
Вспомнила, что сказала узист, название конгломерат, это чоенчь опасно?
Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол УЗИ.
Платная консультация
Карина 2020-02-09 22:51
Я делала узи молочных желез и сразу смотрели лимфоузлы
По результату УЗИ говорить о какой-то патологии не могу. Постарайтесь в ближайшее время ограничить нагрузку на конечность, и через 2-3 месяца повторить УЗИ.