Подмышкой словно появилась нить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад начала болеть подмышечная впадина, было больно поднять руку и прикоснуться к коже. Но спустя пару дней боль стала меньше, но появилось что-то похожее на сухожилие или вену. Видно на одном из фото. Хочу заметить, что это на правой руке и я правша, все это дело совпало с началом занятий спортом, в котором в основном нагрузка идёт на ноги или пресс, но все эти упражнения выполняются с опорой на руки. В общем не совсем понимаю, что это, вроде как таковых уплотнений нет. Принимаю противозачаточные 2 месяца. (для справки) подскажите, что это может быть?
Теги: жила под мышкой, подмышкой натянулась вена
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте, это связки, переживать по данному поводу не стоит
Платная консультация
Юлия 2017-04-04 21:22
Спасибо!
То, что такая связка только на рабочей руке это нормально? На левой и намёка на такое нет.
Это обусловлено большей нагрузкой на конечность, за счёт этого она более контурирована
Платная консультация
Юлия 2017-04-19 20:30
Прошу прощения, но эта нить словно увеличилась в длину, и когда напрягаю руку она не становится тверже, а точнее в разных положениях она одинакова на ощупь, мягкая будто, то есть даже в расслабленном и напряденном нет разницы, и немного она болезненна на ощупь. Не даёт она мне покоя(
Выполните УЗИ мягких тканей данной области если есть сомнения.
Платная консультация
Юлия 2017-04-19 21:36
Я в такой стране, где сложно это сделать (смогу только через 1,5 месяца выполнить. Какие могут быть варианты, сделаю УЗИ, как только будет возможность!
При возможности покажитесь дерматологу.
Платная консультация
Виктория 2020-06-29 19:06
3 недели назад началась боль и когда нажимаешь в локте на определённую точку она очень сильно отдает в подмышечную впадину и в подмышки тоже на определенную точку нажимаешь она отдает в локоть при поднятии руки выше плеча боль резкая в подмышке и в аптеку как будто связаны одной нитью Что это может быть рука левая на правой никаких симптомов боли нету
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, рекомендую начать с консультации невролога.