Венозный тромбоз плечевой вены

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа в понедельник на руке появился возле локтя лимфоузел. В четверг с утра поднялась температура 38.3. Болела рука. Сделали УЗИ руки правой руки. Диагноз по УЗИ: Венозный тромбоз плечевой вены, лимфаденопатия правой верхней конечности. Сосудистый хирург будет только через пару дней. Терапевт назначил антибиотик МЕГАСЕФ. Рука как начал пить антибиотик почти не болит и температуры нет. Подскажите можно ли проводить лечение дома или на дневном стационаре не ложась в больницу? Опасен ли этот диагноз? И можно ли пока у нас врача нет, пропить какие-нибудь лекарства от тромбоза?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Это лечится амбулаторно. Если нет сосудистого хирурга обратитесь к флебологу или общему хирургу. Опасность минимальная. На фото узи не очень понятно что там. Нужен осмотр. Возможно и нет тромбоза. Лечение я назначить не могу это не возможно не видя вас!
Платная консультация
Ксения 2019-12-20 19:42
Спасибо огромное за ответ.
Ксения 2019-12-29 16:26
Добрый вечер, тромбоз не подтвердился. Сделали второе УЗИ, много лимфоузлов увеличено на руке. Было назначено лечение антибиотиками Азитромицин и Мегасеф. Пропили 10дней сделали ещё одно УЗИ. На УЗИ улучшений нет, лимфоузлы не уменьшились. Хотелось бы уточнить, насколько это опасно и что это может быть вообще?
Здравствуйте. Это лечится хирургом это не флебологическая патология. Я бы рекомендовал проконсультироваться у онколога.