Венозный тромбоз плечевой вены
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа в понедельник на руке появился возле локтя лимфоузел. В четверг с утра поднялась температура 38.3. Болела рука. Сделали УЗИ руки правой руки. Диагноз по УЗИ: Венозный тромбоз плечевой вены, лимфаденопатия правой верхней конечности. Сосудистый хирург будет только через пару дней. Терапевт назначил антибиотик МЕГАСЕФ. Рука как начал пить антибиотик почти не болит и температуры нет. Подскажите можно ли проводить лечение дома или на дневном стационаре не ложась в больницу? Опасен ли этот диагноз? И можно ли пока у нас врача нет, пропить какие-нибудь лекарства от тромбоза?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов
Здравствуйте. Это лечится амбулаторно. Если нет сосудистого хирурга обратитесь к флебологу или общему хирургу. Опасность минимальная. На фото узи не очень понятно что там. Нужен осмотр. Возможно и нет тромбоза. Лечение я назначить не могу это не возможно не видя вас!