Признаки окклюзивного тромбоза лучевой артерии

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический пиленефрит. Гипертония 2 степени. ИБС
Здравствуйте,6.06.2019 мне была проведена коронография через лучевую артерию. В течении 2 недель рука болела очень сильно. Я два раза ездила в больницу врачи (без узи) говорили терпите. Мажьте гепариновой мазью. Так должно быть. Несколько дней назад я добилась в своей поликлинике узи. Итог "Лучевая артерия справа окклюзионно тромбирована от уровня нижней трети плеча до уровня лучезапястного сустава. Мне вызвали скорую и доставили в Институт СклифосовскогоюТам назначили трентал и ввиде капельниц и в таблетках и отправили лечится в свою поликлиникую. В поликлинике флеболог трентал отменил и назначил мексидол в капельницах и ксалерто. Но он стоит от 5000 рублей. Я не могу купить такие дорогие. Насколько этот тромб опасен? И рука мне уже не болит. Может я поторопилась с узи? Сама себе проблему нашла? Что будет если ничего не предпренимать как и советовали сосудистые хирурги которые проводили коронографию?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Тромбоз точно в артерии? Тромбозом в артериях флебология не занимается. Вам лучше консультироваться у сосудистых хирургов которые проводили коронарографию.
Платная консультация
елена 2019-06-26 13:36
Спасибо. Да Узи показало в артерии
Значит вам нужен сосудистый хирург не флеболог. Я думаю если вам сказали ничего не делать то наверное так и нужно поступить. Но я ничего не могу посоветовать.