Лимфостаз левой ноги

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, мама,66, лет, вес 40кг, внезапно схватила судорога левой икры, на след. День появился сильный оттек конечности, и боль по ноге сзади, врач в поликлинике выписал венотоник, аспирин и диклофенак. Боль и оттек не уходят. Врач поставил диагноз Лимфостаз(Сказал-не лечится. Чем можно помочь снять оттек и боль.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 августа 2023 года

10 ответов

Здравствуйте. Лимфостаз не развивается внезапно. Судороги для лимфостаза не характерны. Вам необходимо показаться флебологу очно и повести узи вен. Что у вас за отёк, надо исключить тромбоз, возможно это неврологические симптомы. Я вам не могу поставить диагноз в любом случае не видя вас, а Чтобы назначать лечение нужен диагноз.
Платная консультация
Светлана 2023-08-27 22:30
Да, мы сегодня сделали УЗИ сосудов и вен ног, показало тромб
Светлана 2023-08-29 00:39
Лечение было до УЗИ назначено, это. Дисгрен, Магникор и Нормовен. У нас нет сосудистых хирургов на районе, а платно нет возможности. Врач, который назначил лечение, больше ни чего не менял(мама весит 38кг, она всегда такая худенькая. Сказал врач на УЗИ, операцию ей нельзя. Ищите сосудистого хирурга. У нее боли сильные не проходят, я даже толком не знаю, как бинтовать эластичным бинтом. Вообщем реалии нашей жизни без денег(
Светлана 2023-08-29 00:42
Мы из Киева.
Понятно. Не очень хорошо конечно и лечение так себе. В Киеве же есть обычные хирурги и сосудистые точно есть в гос больницах. Надо идти к ним. Я не могу вам назначать лечение к сожалению не видя вас. Поэтому чем быстрее вы попадёте на приём тем лучше для вас!
Платная консультация
Светлана 2023-08-29 23:07
В госклиниках им нужно платить за консультацию(наверно так везде. А лечение и назначил хирург(я вчера в жару оббегала, толком ни кто ничего не добавил к вышеперечисленное у из препаратов(
Я к сожалению не могу ничем вам помочь!
Платная консультация
Светлана 2023-09-08 23:03
Назначили Ксарелто 20мг раз в день на 3-5месяцев, но. У мамы начались кровотечение с прямой кишки. Ее вес 37кг.
С кровотечением вызывайте скорую. Это экстренная патология точно не онлайн консультация. Отменить ксарелто.