Аритмия, боль в стопе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего папы 13.04.2019 был сердечный приступ. Диагноз - персистирущая форма фебриляции предсердий с восстановлением синусового ритма. Наджелудочковая экстрасистолия. ПИКС (2003, 2010гг.). Недостаточность МК 1-2 степени. Гипертоническая болезнь IIIст,2 ст, риск 4. Пристеночный тромбоз малой подкожной вены слева. Осложнение основного заболевания: XCH II A стадии, 3ФК. ХБП 3 ст. Также у него диопатический миелофиброз, лечится Гидреа 500 мг по 1 капсула утром.
После выписки принимал Варфарин 2.5 мг 1 таб + 1/4 таб. В 17.00, Аторис 20 мг вечером, фозикард 5 мг утром, метопролол 12.5 мг 2 р/д, Омепразол 20мг вечером.
1 мая перешел на Ксарелто 15 мг в 17: 00.
2 мая начались сильнейшие боли в левой стопе.
3 мая был госпитализирован, прошел обследование специалисты поставили следующие диагнозы: Сосудистый хирург - тромбофлебит периферических вен левой голени (сжимающий). Рек-но нимулид-гель, детралекс 1000 1 раз/сут - 3 мес.,эластичный бинт;
Ревматолог: подагра, подагрический моноартрит, Птфс левой стопы, ФКС. Рек-но диета Амелотекс-гель, контроль мочеваой кислоты, вопрос о назначении аллопуринола.
Невролог: выраженная невропатия левого большого нерва. Рек-но корвалис 1т. 3р/д.
Лечение: Ксарелто, аторис, омепразол, фозикард, гидреа, метопролол(наши), аспаркам 10,0 + физ р-р 200,0 в/в кап, эринит, 1т 3р/д, артрозан 2.5 мг в/м, никотиновая кислота 2,0 в/м, эуфиллин 2,4%-10,0 в/в стр. Раз в два дня делали обезболивающие уколы.
16 мая был выписан, боли в ноге по прежнему очень сильные, нимулид, долгит, вольтарен совершенно не помогают.
1. Может ли данное осложнение быть вызвано приемом Ксарелто, или это совпадение.
2. Чем снять болевые ощущения.
3. Какие лекарства принимать при данном диагнозе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте нет ксарелто наоборот профилактирует тромбы, по поводу лечения проконсультируйтесь с сосудистым хирургом