Сильные мышечные боли и болезненные уплотнения

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Нужна Ваша консультация. Женщина 50 лет, работаю со свежей рыбой, мясом (повар), были проколы рыбой, лечилась несколько лет назад. Пришла на массаж, имеею мышечные боли везде. После 3-х массажей мышечные боли на спине ушли, на руках и ногах боли остались. Есть болезненные уплотнения и на теле появляются розовые, болезненные пятна. Расположения пятен постоянно меняются. При физ. Нагрузках сильные мышечные боли в ногах. Три дня пила антибиотики, количество пятен уменьшилось. Врачи толкового ничего сказать не могут!
Что порекомендуете по поводу лечения?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-05 15:14
Здравствуйте.
Прежде, чем рекомендовать лечение, нужно поставить диагноз. А без диагноза что Вы собираетесь лечить? Вам нужно сдать общие и биохимические анализы и проконсультироваться у ревматолога и сосудистого хирурга.
Удачи.
Платная консультация
Янина 2016-06-12 14:40
Здравствуйте. Все анализы сданы, вот такой результат. Консультация врача в Абхазии не дала никаких результатов.
Заранее спасибо за любой совет.
Янина 2016-06-12 14:40
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-12 16:50
Здравствуйте.
Рекомендации прежние- консультация ревматолога и сосудистого хирурга.
Платная консультация
Янина 2016-06-21 21:03
Здравствуйте. Была на консультации ревматолога, поставил диагноз Реактивный артрит. Но это под вопросом, сами ничего внятного сказать не могут. Лечения назначить тоже не могут.
Сосудистый хирург сказал, что просто густая кровь, пульс нормальный и проблем не видит. Возможно на что-то аллергическая реакция.
Симптомы: уплотнения, пятна и мышечные боли проявляются сейчас только вечером. Днем безболезненно.
Здравствуйте.
Я ничего нового не скажу. Мое мнение- нужен грамотный ревматолог.