Скачет температура тела в течении дня

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у мужчины 53 года уже неделю скачет в течении дня температура тела от 34,6 до 38,6. Ноющая боль в мышцах ног и рук постоянно. Прошёл МРТ позвоночника и спинного мозга, электронейромиографию, т. к. полгода назад была операция на копчик. Сдал все анализы включая СПИД, гепатит В и даже на пестрахоз и других паразитов. Назначено много таблеток и уколов, но результатов нет, только хуже, боль усилилась, температура скачет. Один хирург поставил полинейропатию, другой опроверг. Может Вы поможете, хотя бы советом! Анализы крови, мочи в норме, инфекционист тоже ничего не нашёл, хирурги и нейрохирургии разводят руками. Заранее Вас благодарит!
Теги: температура тела в течение дня
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-04 15:52
Здравствуйте.
Столько специалистов смотрело, а диагноза нет. А Вы хотите, чтобы я не глядя поставил диагноз? Интересная мысль. Я лучше подскажу, что нужно ФГС, колоноскопия, рентгенография легких, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, осмотр простаты, обследование на онкомаркеры, консультация ревматолога и фтизиатра. Исключить сепсис. Толку не будет- тогда к нему обязаны созвать консилиум.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2015-03-05 16:02
Добрый день, Александр Борисович. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Нет, я ни в кой мере не ждал определения диагноза, меня в полной мере удовлетворил Ваш ответ! Нам людям далеким от медицины кажется странным, что такой объём анализов и консультаций, не приводит к результату, мы начинаем сомневаться и задумываться негативными вопросами относительно компетенции врачей! Спасибо, что развеяли наши сомнения! Обязательно выполнимости рекомендованные Вами обследования! Ещё раз, Вас благодарю!