Уплотнение под челюстью слева, болит часто

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: с августа месяца на шее справа появилось уплотнение, размером с горошину. Плюс к этому за мочкой уха появился фурункул. Накануне отдыхали с друзьями на водоеме и был сильный ветер. Общее состояние было нормальным, если не считать слабости и волосы стали сыпаться сильнее обычного. Обратилась к терапевту, после осмотра врач назначил сдать кучу анализов, а также консультацию хирурга. Хирург сказал что ничего страшного и назначил на место фурункула компресс из димиксида на неделю, помогло. А уплотнение на шее так и осталось. Анализ общий, на сахар, железо, магний, все в порядке. Правда нашли вирус Эпштейн-Барр, назначили изопринозин 500 мг, по 2 таблетки 3 раза в день, с 20-ти дневным перерывом тремя курсами. Также была назначена консультация эндокринолога, диагноз после обследования гипотериоз. Прошла курс лечения: L-тироксин 50, вольтарен гель на область щитовидки. Шишка под челюстью продолжает беспокоить, периодически становиться меньше но полностью не проходит. Сейчас опять явно выражена при пальпации и повороте головы, анализ крови пересдала 3 дня назад, все в норме, правда моноциты 11, верхняя граница. Терапевт и хирург утверждают что все нормально, и воспаления нет, раз кровь спокойная, но боли беспокоят. У стаматолога была, сказал все нормально. При опускании головы или закидывании ее назад сильный дискомфорт справа, как будто что то мешает. Сейчас пью изопринозин, Что делать, куда идти, уже паника. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-13 22:07
Здравствуйте.
Не вижу сложности- нужно сделать УЗИ этого места с уплотнением, все станет на место.
Удачи.