Сильный отёк ног, боли, температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Очень сильный отёк обеих ног в районе щиколоток с двух сторон, краснота, сильные боли, температура 37,5. Были на консультации, у флеболога - тромбофлебит исключил, сделали ЭХОКГ сердца (инфаркт, сердечная недостаточность -нет), у ревматолога - заподозрил рожистое воспаление или подагру, посоветовал консультацию гнойного хирурга, который исключил эти заболевания. Анализ мочи- белок 0,233 г/л, палочкоядерные нейтрофилы7%, лимфоциты 10%, моноциты 13%. Кровь- СОЭ 44мм/ч, АСАТ 180ед/л, креатинин 95 мкмоль/ч, мочевая кислота 479 мкмоль/ч, нейтрофилы 7.94 тыс/мкл, Лимфоциты, абс.1.09 тыс/мкл, Моноциты, абс.1.41 тыс/мкл. Лечения никто не назначил, боли страшные изматывающие, не дающие даже спать. Ноги снизу и до колена красные, горячие, болезнено дотрагиваться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-10 20:30
Здравствуйте.
Анализ воспалительный. Больше похоже на тромбофлебит или рожу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-06-13 09:51
Спасибо, Александр Борисович, за ответ. Тромбофлебит искоючили, - было 2 узи сосудов ног, проходимость нормальная. А на рожистое похоже на фото, попытаюсь загрузить,? Прописали внтибиотик от рожи, а теперь сильно болит в области желудка, температура держится, боли тоже, к врачу пока не попасть. Цвет кожи на самом деле очень красный.
Диагностикой и лечением рожи занимаются инфекционисты и хирурги. Обратитесь с вопросами к ним.