Немеют пальцы рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония,пьет лизиноприл 10мг-2р в день, кардиомагнил 75мг,беталок 25.
Добрый день! У моей мамы,57 лет, уже несколько лет немеют пальцы рук, особенно после работы руками. Раньше помогала никотиновая кислота, но у нее аллергия на нее(после укола красные пятна, прыщи, которые долго не проходили даже под супрастином). Недавно ей провели курс лечения (пентоксифиллин в/в капельно, актовегин 2,0 в/м) №10, эффекта никакого. От трентала у нее повышалось давление, она помнит это раньше его пила, хотя я понимаю, что это синоним пентоксифиллина. Это скорее, похоже на болезнь Рейно? От танакана у нее головные боли. Подскажите, никотинамид не поможет, нужна именно никотиновая кислота? Делала недавно РВГ, у нее непроходит кровь на правой руке 49%, на левой 45% непроходимость, извините, если неграмотно выразилась, результаты не на руках. Подскажите, пожалуйста, чем можно ей помочь? Спасибо большое!
Теги: после перелома кисти руки немебт пальцы что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-07 19:40
Здравствуйте.
Все через чур серьезно, чтобы давать консультации в интернете. По всей видимости, у Вашей мамы облитерирующий атеросклероз сосудов верхних конечностей и без консультации сосудистого хирурга здесь не обойтись. Ведь речь может пойти не только о консервативном лечении, но и возможности оперативного лечения. Никотинамид какое-то действие окажет, но Вы не затягивайте с сосудистым хирургом, так как возможны неприятные осложнения.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2014-05-08 09:03
Спасибо Вам огромное за ответ, удачи и здоровья Вам!