Немеют пальцы

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Спондилолистез, преддиабет, гипертония
Здравствуйте, мужу 41, недавно стали неметь пальцы на правой руке - большой и указательный. Иногда немеют так, что даже больно, при подъеме руки вверх тоже немеют. Ранее было проведено 4 операции на позвоночнике - 2 раза удаляли грыжи (лет 10 назад), 2 раза операции по поводу спондилолистеза (2011 и 2016), стоят кейджи и фиксированы позвонки металлокнструкцией. Все в поясничном отделе.
Также повышен сахар 6-7 и давление было постоянно 160-180/100, при котором он чувствовал себя нормально. Сейчас постоянно на препаратах, давление стало 130-140 на 90. В прошлом муж спортсмен, борец, имеет большой вес (+/-130кг).
Какова может быть причина онемения, учитывая выше описанное? Что нужно проверить? Позвоночник или возможно сердце, сосуды? Прочитали, что такое бывает перед инфарктом и др проблемами с сердцем. Какова может быть причина онемения? К какому врачу лучше обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-07 11:23
Здравствуйте.
Два варианта. Это сосудистая или неврологическая патология.
Соответственно, показана консультация и обследование у сосудистого хирурга и невролога.
Всего доброго.