Немеют пальцы рук

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Астма, пении, тонзилит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации! После рождения ребенка спустя пару месяцев начали неметь руки по ночам. Думала, что спала в неудобной позе, но после смены позволяет ничего не изменилось. Руки немеют от кончиков пальцев и иногда до локтя. Если по разминать их онемение проходило. В последние недели две три руки немеют не только ночью, но и днем, если долго что то держу, коляску например везу, или бутылочку ребенку. И онемение проходит долго. Три пальца на обоих руках (большой, указательный и средний) почти все время в онемении. То есть оно не проходит и кончиками этих пальцев я ничего не чувствую, в плоть до холода и горячего. Если нажать посильнее, то боль чувствуется, но притупления. Разминание не помогает. Кормила ребенка грудью, сейчас на смешанном вскармливании. Придерживаюсь диеты по грудному вскармливанию. То есть из овощей были только цветная капуста и брокколи, лук, картофель. Из фруктов бананы. Из мяса все, кроме свинины. Ну и почти вся молочка. Подскажите, из-за чего это может быть и Что можно предпринять. И к какому врачу в дальнейшем можно обратиться. К сожалению ребенка оставить не с кем, поэтому пока не могу пойти ко врачу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-05 07:17
Здравствуйте.
А к врачу пойти необходимо. Судя по всему, у Вас заболевание периферических нервов- нейропатия. Но точно это может сказать невролог после осмотра и обследования. От него же зависит и назначение лечения.
Всего доброго.