Немеют пальцы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, недавно родился ребенок. Несколько месяцев назад обострилась фобия, ввиду чего очень плохо сплю, подолгу читаю на телефоне, держу его левой рукой, теперь начали неметь указательный и большой пальцы. Иногда, когда перенапрягу - начинается небольшой тремор.
До кончика носа попадаю 9 раз из 10, иногда смещается на 1см левее.
Впала в депрессию и начались панические атаки, очень боюсь диагноза Рассеянный склероз. Сплю со снотворным максимум 5 часов в сутки. Речь не нарушена. Таскаю ребенка 10 кг целый день, иногда слабость в мышцах.
Спасибо за ранее, что читаете этот бред, но. Насколько серьезны нарушения? Или мне пора к психиатру?
Теги: немеют руки когда держу телефон, немеют пальцы рук когда держу телефон, немеет рука когда держу телефон
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-02 10:16
Чтобы не бояться рассеянного склероза, сделайте МРТ головного мозга!
чтобы не болела и не немела рука - не таскайте ребенка на руках, у него есть ноги!
оставьте телефон в покое или купите уcтройство hand-free