Немеют пальцы рук

Спрашивает: Любовь Смирнова
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему мужу 25лет он работает водителем 3недели в месяц и недавно начал жаловаться что немеют кончики пальцев рук каждое утро и болит запястье! Подскажите что делать! Другую работу не найдет, может какой то отдых, мази! Он молод а уже такая проблема! Как это серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Здраствуйте, Людмила!
Вероятнее всего проблема вашего мужа связана с вибрациооным фактором, + длительным пребыванием мужа в вынужденном стдячем положении. Боль в запястье может свидетельствовать о формирующемся тунельном синдроме.
Во первых вам нужно сделать рентген или кт шеи
Во вторых муж должен заниматься суставной гимнастикой (например курс ольги янчук "суставная гимнастика")
В третьих профилактические курсы комплексных. Витаминов В раз в год по 2 месяца
Массаж курс раз в полгода