На сколько серьёзно?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Четыре года назад я делала дуплеровское сканирование артерий нижних конечностей. Заключение написано-Атеросклероз артерий нижних конечностей. Гемодинамически незначимый стеноз ОБА с обеих сторон. (стеноз 40% с обеих сторон) Пью 4 года ксарелто и роксера 5мг, недавно сделала новое узи и расстроилась, атеросклероз прогрессирует или погрешность в узи? Доктор, скажите, на сколько всё серьёзно у меня?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июля 2023 года

5 ответов
Здравствуйте. Я не могу сказать что-то конкретно. Возможно и стало хуже Возможно и погрешность узи не 100% метод диагностики. Ну и флеболог не занимается лечением атероссклероза артерий. Вам нужен сосудистый хирург. Ксарелто кто и с какой целью вам назначил? Атеросклероз не показание к назначению. Если у вас есть симтомы такие как боли в ногах при ходьбе до 200м вам нужно более углубленное обследование и решение об операции но это с сосудистыми хирургами.