Лечение и анализы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, вчера на УЗИ обеаружили тромбоз суральных вен правой н. к. и это уже 3 раз за последние 7 лет. У нас в городе нет сосудистого хирурга, сейчас была на приеме просто у хирурга, она выписала мне тромбоасс 100мг (хотя я постоянно и так пила по 50мг уже длительное время) и выписала ксарелто по 15мг два раза в день, ношение компр. Чулков. И все! Сказала начинать пить таблетки сегодня, но при этом назначила сдать кучу анализов крови, а это можно сделать только завтра. Вопросы у меня следующие: 1. Не слишком ли большая доза ксарелто выписана? При том что тромбоасс еще по 100мг. 2. Можно ли сдавать завтра таки анализы как: Фибриноген, Пти, МНО, АЧТВ, протромбиновое время и Д-димер, если сегодня начну прием назначенных таблеток (кровь ведь сильно разжижится уже и результат будет неверный). 3. Или мне сегодня не принимать эти таблетки и завтра утром сдать анализы и потом начать прием таблеток? Но мне страшно, что если не начать лечение, тромб может оторваться.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Как это в Екатеринбурге нет сосудистого хирурга? Странно. Вообще вам нужен гемостазиолог и у него обследоваться, а не сосудистый раз уже 3й эпизод тромбоза за 7 лет!
  1. Если есть тромбоз то это правильная схема лечения. Но тромбоасс не нужен!
  2. Анализы сдавать и найти гемостазиолога и к нему на прием.
  3. Лечение назначенное принимать ничего ни на что не повлияет.
  4. Все делать как назначено.