Выпирает и болит ребро при нажатии

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, ВСД, калькулезный холецистит был до удаления желчного пузыря, рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня такая проблема. В боку слева подмышкой чувствуется как будто увеличены ребра. Они действительно сильнее выпирают, чем справа. И при нажатии или если просто руку вытянуть вдоль тела или прижать к нему ощущается как синяк, не очень больно, но неприятно. У меня был инфекционный мастит с левой стороны, который удалось успеть вылечить без операции, лимфоузлы до сих пор немного увеличены. Неделю назад удалили желчный пузырь. Перед операцией сдавала анализы, все в норме. Я думала что проблема нервная, но ничего не меняется. Делала узи молочных желез несколько раз, лактация еще не совсем завершилась, но ничего криминального не обнаружили, рентген грудной клетки в норме, показывалась хирургу и маммологу, они ничего необычного не увидели, связывают мои ощущения с резким похудением (диета 5). Но мне это доставляет сильнейший дискомфорт. Извините, если вопрос не по адресу. Думала, к хирургу, маммологу или может уже к онкологу обратиться (СОЭ в норме по нижней границе). Подскажите пожалуйста, что это может быть, какое обследование еще пройти, если необходимо. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая отсутствие изменений повода для беспокойства не вижу. Для объективности можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области на предмет наличия объемных образований