Выпадение волос при Гипотиреозе и ГВ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте! Уже больше 8 лет у меня выпадают волосы. Проходила и плазмотерапию, и мехотерапию-это ещё в 2013 году! Сдавала на тот момент необходимые Анализы, всё было хорошо! Родила ребёнка, во время беременности были замечательные волосы, как-будто даже объём восстановился! После родов с кормлением всё началось снова, после завершения ГВ волосопад продолжился. Не помогало ничего, голова начала светиться! В сентябре 2019 года родила второго ребёнка- но мои проблемы не закончились, даже во время беременности волосы лезли жутко! После родов, в январе этого года я пошла к трибология. Она назначила необходимые анализы, сказала, что новых волос у меня не видно, а старые лезли со страшной силой! Она назначила Селенцин спрей и комплекс витаминов для кормящих- мы на грудном вскармливании, ребёнку 8 месяцев. Я сдала анализы в январе, оказалось, что у меня проблемы с щитовидной-гипотиреоз! Эндокринолог назначила Л-тироксин, пью с февраля! В начале апреля сдала анализы, ТТГ с 9,9 упал до 1,9- сказала продолжать эту же дозу(50) и прийти через год проверить, так как на данный момент доза эта мне подошла. И вот пью я уже 4 месяца, а улучшений в волосах нет! Опять сходила к трихологу, она сказала, что полезли новые волосы, назначила Селен, цинк, фолиевая кислоту, магний, витамин Д, Е. Есть мясо, продолжать втирать спрей Селенцин. Но волосы как сыпались, так и продолжают, уже волос осталось совсем ничего. Тут и ГВ сказывается, конечно. Но хотелось бы узнать у вас, какое время после того, как восстановился ТТГ необходимо, чтобы перестали выпадать волосы? Перестанут ли они вообще выпадать, надежда меня уже покидает! Все остальные анализы были в норме! Можете ли вы посоветовать ещё что для восстановления волос?
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-19 18:50
Добрый день, необходимо как минимум 3 месяца.
Улучшение будет после окончания ГВ.
Светлана 2021-07-19 09:36
Здравствуйте, Гипотериоз с 21 года, бр. Астма(ремиссия, препараты не принимаю), гастрит(не лечила, беспокоил 14 раз в 22 года), мастопатия, артроз кол. Суставов. Принимаю эутирокс 75 мкг 1 день, на другой 100 мкг. Как появился гипотериоз, стали выпадать очень сильно волосы, что и беспокоит в данный момент очень сильно. Пью вит. Д3 10000МЕ, К2, Омегу3-6-9. Подскажите пожалуйста по данному вопросу, какие нужны анализы, я предоставлю. Спасибо.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-12 23:55
Здравствуйте Светлана.
ТТГ, Т4, Т3, АТПО, витамин В12, 25-ОН витамин Д, паратгормон, ионизированый кальций, фосфор, кальцитонин, развёрнутый анализ крови с формулой, ферритина, железо, 13С- урезанный дыхательный тест; консультация гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога.