Выпадение волос после беременности

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите советом
Я родила в феврале 19 года. Первый ребёнок. Первые два месяца кормила грудью, было все хорошо. С2 месяцев перешли на смесь. А когда ребенку исполнилось 3 месяца начали сильно лезть волосы. Длина была длинная. Два месяца выпадали я решила острич до плеч думала будут не так выпадать. Но вроде улучшений не появилось. Посоветовали на ночь раз в неделю мазать голову репейным маслом. Я начала это делать но прям больших результатов не вижу. Пила витамины Витрум тоже результатов вроде нет. Волосы очень стали жидкие. Недавно посоветовали омегу 3. Пить пока не начала их. Но планирую. Могдет ли омега 3 мне помочь? Что ещё можно попробовать от сильного выпадения? Как улучшить состояние волос, густоту? Ребёнку скоро 7 месяцев. До скольки волосы могут вообще сильно выпадать добавила фото какие волосы были и какие сейчас. И какие комки я собираю
Теги: выпадает 500 волос в день форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 19:38
Добрый день, такие состояния допустимы после родов, это возвратимо. Сейчас могу посоветовать вам посетить гинеколога, сдать общий анализ крови, начните прием витамина - медобиотин.