Очень сильное выпадение волос после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите чем спасти свою шевелюру. Родила 3,5 месяца назад, во время беременности пила эутирокс в дозировке 25-75. т. к. ттн и т4 были не в норме, через два месяца после родов пересдавала анализы на эти гормоны- эндокринолог отменила прием эутирокса полностью. Но сейчас имею такую картину, что после мытья головы выпадает прям целый клок волос. И после расчесывания. Волосы всегда имели свойство падать у меня, но ТАКОГО еще не было никогда. Боюсь остаться лысой. Подскажите как спасти волосы? Я слышала о гормональном фоне, и др после беременности, изза чего могут выпадать, но мне кажется не в таком количестве. Не кормлю грудью.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 03:06
Здравствуйте, Татьяна.
Я бы рекомендовала Вам начать с контроля уровня ТТГ и Т4 свободного (выпадение волос может быть связано с рецидивом патологии щитовидной железы), а также с очного посещения врача-дерматолога для исключения других причин выпадения волос.
С уважением, Надежда Сергеевна.