Выпадение волос после отмены ОК Новинет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
В течение 2,5 лет принимала противозачаточные Новинет. После отмены препарата начались проблемы с менструальным циклом и с выпадением волос. Волосы начали очень сильно выпадать, пропал объем, стали ломкими и тусклыми. С момента отмены Новинет прошло 5 месяцев. Волосы продолжают выпадать. По результатам гормонального исследования - пониженный прогестерон (фото анализов прилагаю). Для восстановления цикла изначально прописывали БАД Тайм-Фактор. Думала, что и в плане выпадения волос эти витамины помогут. Не помогло ни для волос, ни для цикла. Сейчас начинаю курсовой прием Дюфастона. На прием к дерматологу попаду только через несколько дней.
1. Есть ли вероятность, что выпадение само остановится, если проблема в недостатке прогестерона устранится(с помощью Дюфастона)?
2. Нужно ли посетить эндокринолога?
3. Можно ли использовать маски для волос из разряда народной медицины, например, горчичную?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 10:38
Добрый день.

Нужно обязательно посетить эндокринолога
Пропить курс витаминов Пантовигар и пройти курс мезотерапии волосистой части головы