Сильное и резкое выпадение волос

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня очень сильное выпадение волос с корнем уже три недели. Заметила такую резкую потерю волос через две недели после отмены ОК Мидианы. Семь месяце назад был сделан хирург. Аборт, после чего были осложнения, диагноз: эндометрит и гипоплазия эндометрия, лечилась антибиотиками. После этого мне назначили пить ОК. Мидиану пила 4 мес, пятый пропустила и ч-з две недели после отмены, волосы посыпались. Утром после сна, после расчесывания, насчитываю около 160 волос и еще на полу много, а при мытье сосчитать невозможно, волос очень много. Слив в ванной за одно мытье очищаю от волос 3-4 раза. Трихолог будет только ч-з две недели, а гинеколог сказала, что такого НЕ может быть после отмены ОК. Скажите, пожалуйста, как можно самой себе сейчас помочь до трихолога, волосы валяются по всюду. Волосы стали жидкими и тусклыми, кожа головы очень жирная. И неужели такого не может быть после отмены ОК, как сказала мне опытный врач, хотя в интернете практически везде пишут это одной из первоначальных причин? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 19:07
Добрый день, то что вы описываете, обильное выпадение волос - вполне допустимо после отмены ОК и преренсенной операции с последующим лечением антибиотиками. В течении месяца процесс должен стабилизируется. Сейчас вы можете пропить поливитамины, избегайте стрессов, не пользуйтесь феном, для волос возьмите хорошие брендовые шампуни (Ля РОш, Фитовал и пр.)
Анна 2018-09-01 12:46
Большое Вам спасибо!) А какие витамины лучше? У меня хроническая крапивница, боюсь, чтобы витамины не спровоцировали рецидив. Моей знакомой трихолог от выпадения волос прописал капсулы ринфолтин эспрессо, они хорошие?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 11:03
Если крапивница - с витаминами лучше не баловаться. Питайтесь полноценно - мясо, рыба - на самом деле это лучше всего.