Резкое выпадение волос без причины

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Недели 3 назад начала замечать что начали сильно выпадать волосы. При каждом расчесывании, мытье, да даже когда рукой провожу по волосам выпадает огромное количество волос. Прикрепляю фото: на руке это я один раз провела по волосам, и так каждый раз когда провожу - в совокупности можно понять сколько в итоге получается выпавших волос.
Из анамнеза: в январе этого года был подострый тиреоидит, лечилась преднизолоном в таблетках, уже месяца 3 их не пью, ещё у меня уже лет 10 мучает периодически перхоть, то бывает то исчезает, особо не лечила ее, но кстати на фоне преднизолона она прошла полностью, но потом закончив лечение тиреоидина вернулась вновь. Анализы на щитовидку хорошие, сдавала недавно. Есть ещё нарушение менструального цикла, понижен гормон ЛГ, но у меня нарушение постоянное, как начались так и всегда приходят с задержкой. Уход за волосами не меняла, шампуни стараюсь чередовать - это я к чему, к тому что не знаю почему так внезапно начали выпадать волосы. Даже во время болезней они были крепкими а тут. Единственное может усталость и стресс дают о себе знать, но вроде я всегда уставала на работе, а выпадать начали только сейчас. Помогите доктор, с чего начать? Какие анализы можно сдать ещё? К какому доктору вообще обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 22:43
Добрый день, сдайте как минимум общ анализ крови, содержание железа в крови.