Выпадение волос, боли в суставах, сильная усталость-а анализы крови идеальные

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ОРВИ, гастрит, но беспокоят редко
Здравствуйте, в детстве были летучие боли в суставах, в разных местах и никакой синхронности, без опухания и покраснения да и только при движении. Места разные- то коленка, то средний пальчик ноги, руки, то через месяц соединение челюсти. Но происходило редко. Год назад был период стресса и все проявилось с тройной силой. Появилась очень сильная утомляемость, иногда покалывания в мышцах, сонливость, хотя заснуть очень сложно. Ухудшилась память, концентрация внимания, стали очень сильно выпадать волосы, похудела за 3 месяца на 2 размера (с 44го до 40го). Сделала ренген руки когда болела, чтобы понять, вдруг это не суставы, а нервные окончания -есть нарушения, уменьшение межсуставной щели 2й вроде степени. Сдавала общие анализы, даже каллограмму -сказали хоть в космос. Аутоимунных нет, ревматоидных каких либо тоже, щитовидная железа идеальна, по иммуноглобулину сдавала на Е, G и А, первые два показали что все отлично, а вот последний выше нормы, при том что общая кровь и моча идеальна, сдавала одновременно. Давление бывает иногда пониже, но постоянно очень высокий пульс и бывает аритмия. Аппетит когда как, ем когда хочется очень много. Выспаться не могу сколько бы ни спала(условия для сна идеальные, темные шторы, проветривание, удобный матрас и подушки, техники в спальне нет да и телефоном с компьютером чаще не пользуюсь часа за 3 до сна) и нет чувства отдыха после сна, душ так же не помогает ни контрастный ни перед сном. Боли все чаще, проходят быстро, но очень внезапно. И уже не знаю к кому обратится или как избавится от этого чувства когда не можешь ни запомнить все толком, ни от этого чувства усталости словно вагоны разгружаю. Пропивала витамины 2 месяца, но вот прошло еще 2 месяца и ничего. Пробовала колоть 1 раз Дипроспан. Помог первые 2 дня, выспалась вдоволь, ничего не болело, даже настроение было на высоте, но заболела орз после почти на месяц, а потом все вернулось. Я не большого роста и вот теперь и веса, хотя мама и сестра полные. Все очень беспокоятся.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-06 06:37
Здравствуйте.

По данным рентгена у Вас картина артроза, по иммунологическому анализу превышение иммуноглобулина А, кроме этого проводят анализы на ЦИК-и (циркулирующие аутоиммунные комплексы). Поэтому обратитесь к иммунологу сдайте ещё кровь на ЦИК. И пусть иммунолог устанавливает диагноз.