Выпадают волосы, ощущение удушья в районе щитовидки, нарушение ночного сна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после родов 6 лет назад начали сильно выпадать волосы. Два года назад сильно похудела, не было аппетита. Потом начала ощущать щитовидку, словно удушье. Появилась вялость, дневная сонливость, усталость, волосы так и не прекращают выпадать, ногти ломкие, мягкие, нарушен ночной сон. Беспокоят высыпания на коже рук в виде бородавок. Посетив эндокринолога назначили анализы. Вот результаты: Кальций ионизированный - 1.20; ТТГ - 0.58 мкМЕ/мл; Анти-ТПО-402.27 МЕ/мл; Анти-ТГ - 83.05 МЕ/мл; 25-ОН витамин Д - 16.80 нг/мл; пролактин - 434.60 мкЕд/мл; из общего анализа крови превышает показатель моноциты - 11.10 %. Что вы можете сказать по данным анализам? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-23 23:40
Здравствуйте, Светлана.
Для начала укажите лабораторные нормы для всех анализов на гормоны. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
По клиническому анализу крови консультируйтесь, пожалуйста, у профильного специалиста -- терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.